тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.
 Специальные предложения 

Наша компания осуществляет выполнение любых демонтажных работ  (алмазная резка и бурение, сверление отверстий), применения алмазного инструмента и оборудования.

Перепланировка квартиры

Крошечная кухня, комнаты-клетки, низкие потолки. Но даже это, казалось бы, неперспективное для новаций и перепланировок жилье, можно усовершенствовать, сделать более современным и удобным, убеждают профессиональные архитекторы и дизайнеры. И более того, даже и тут подходы могут быть разнообразными.

Если вы все-таки решились на обновление интерьера квартиры, заранее представьте общий характер жилого пространства с учетом своих пристрастий и потребностей, той мебели и оборудования, которые у вас есть сегодня. Тогда станет ясно, какие понадобятся отделочные материалы, чтобы с минимальными затратами добиться максимального эффекта. Поэтому нужно заранее продумать не только планировку квартиры и размещение мебели, но и каждый отдельный элемент интерьера. Наиболее доступным по цене можно считать интерьер в традиционном стиле с элементами минимализма и функционализма. Но и типовушка не исключает оригинальных решений.

Проблема «хрущевок» номер один – их небольшая площадь. Стены не раздвинешь, и потолки не поднимешь, но сделать квартиру более удобной и красивой можно. Самый популярный метод – снос ряда внутренних перегородок и создание единого большого пространства.

Один из таких весьма распространенных вариантов предполагает объединение в одно пространство прихожей, кухни и большой комнаты.

Специалисты советуют полностью кухню с гостиной не объединять. Хорошо подойдет широкий арочный проем. Но даже в случае полного объединения рекомендуется зрительно выделить кухню покрытием пола. Если пол гостиной устлан ламинатом или ковролином, то на кухне практичнее положить линолеум. В меньшей комнате можно перенести стену и уменьшить ее до таких размеров, чтобы помещалась только двуспальная кровать.

Двери санузла переносятся на стену, выходящую в бывшую прихожую. Перегородка между ванной и туалетом убирается, а место ванной занимает компактная душевая кабина. Благодаря такому решению сюда же поместится еще и стиральная машина.

Меняется и привязка сантехнических приборов, согласно плану прокладываются новые канализационные и водопроводные трубы. Скалывается старая керамическая плитка, выполняется гидроизоляция. Стены и пол можно облицевать крупной керамической плиткой. Потолок можно сделать натяжным, в глянцевом исполнении. Практически такая же перепланировка подойдет для «сталинского» дома. К тому же высота позволяет в ней применять подвесные потолки, спрятав под них воздуховод.

Другой вариант перепланировки – увеличение площади спальни за счет «ликвидации» кабинета. Для этого необходимо разобрать перегородку и заложить кирпичом лишнюю дверь. Получается довольно приличное пространство с двумя оконными проемами. Можно вместо глухой перегородки установить раздвижную между спальней и кабинетом. Подобные решения особенно хороши в случае проживания одного-двух человек.

Когда в семье появляется ребенок, возникает потребность в специальной комнате для него. И здесь на помощь может прийти кухня. Если хорошо продумать пространство, то на шести квадратных метрах можно разместить небольшой диванчик и стол и даже небольшой шкаф или полки. Саму же кухню можно разместить на площади гостиной, расширенной за счет коридора. Если вам все же хочется отделить, хотя бы визуально, мойку, плиту и рабочий стол от остальной части гостиной, можно прибегнуть к легкой перегородке из витражного стекла либо из стеклоблоков. Попадая из окна, солнечный свет будет ложиться на все в виде цветных солнечных зайчиков, придавая праздничный и романтичный вид вашему жилью.

Главное – уйти от монотонности и выдержать единый стиль.


Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн