тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

В Петербурге вышли новые справочные пособия и методические рекомендации для строителей

Что нужно знать при получении заключений государственной и негосударственной экспертиз, разрешений и ордеров Службы? На эти вопросы ответит новое пособие «Рекомендации для застройщиков», изданное Службой на базе информационно-издательского отдела петербургского отделения ООФ «Центр качества строительства».

В небольшом по объему издании кратко и пошагово описана процедура получения всех необходимых документов. Дан полный перечень документов, которые надо представить, комментарии и пояснения Градостроительного кодекса РФ, нужных нормативных документов. Это второе издание пособия, измененное и дополненное.

Еще одним изданием начала 2011 года стало справочное пособие «Нормативные требования к качеству строительных и монтажных работ». Оно представлено в виде наглядных карт-схем по отдельным конструкциям и видам строительно-монтажных работ, которые содержат требованиям к качеству выполнения работ, установленные строительными нормами и правилами. Пособие предназначено для бригадиров и инженерно-технических работников строительно-монтажных организаций, технического надзора, заказчиков строительства. В книге подробно и наглядно показано, как, например, устраивать свайные фундаменты и блоки фундаментов стаканного типа, укладывать бетонные смеси и монтировать навесные стеновые панели. Все рекомендации даны специалистами на основании действующих СНиПов.

«Служба на протяжении долгих лет издает различные пособия и методические рекомендации для строителей. Мы считаем это важной и полезной научной частью нашей деятельности, которая помогает строителям сориентироваться в огромном количестве СНиПов, нормативных документов и законодательных актах», – считает начальник Службы Александр Орт.

За это время под авторством руководства и других специалистов ведомства в свет вышли такие книги, как «Нормативные требования к качеству строительных и монтажных работ», «Терминологический словарь-справочник строителя», «Определение основных видов нарушений требований проектной документации и нормативных документов в области строительства» и многие другие.

Однако напоминаем строителям, что главным документом и помощником в деятельности был и остается Градостроительный кодекс РФ. В этом документе можно найти ответы на все Ваши вопросы.

24 Мая 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн