тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Принята региональная программа стимулирования жилищного строительства в Петербурге

По данным Комитета по строительству на одного жителя в северной столице к 2015 году должно приходиться не менее 28 квадратных метров жилья (сегодня этот показатель составляет 25,2 квадратных метра). Эти плановые ориентиры приближаются к среднеевропейским показателям. При этом количество ипотечных кредитов увеличится до 15 тыс. в год – в два раза больше сегодняшнего показателя.

В этом году в Петербурге планируется ввести 2,7 млн. квадратных метров жилья и темпы ввода жилья должны нарастать каждый год. Губернатор Валентина Матвиенко отметила, что при этом важно сохранять темпы строительства бюджетного жилья – для предоставления квартир очередникам, инвалидам, участникам программы по расселению ветхого и аварийного жилья, другим категориям граждан. В 2011 году за счет городского бюджета будет построено 428 тыс. квадратных метров жилой площади.

«В этом году наша приоритетная задача – обеспечить отдельными квартирами семьи, имеющие три и более детей, семьи, имеющие детей инвалидов, – подчеркнула Валентина Матвиенко. – Мы будем продолжать практику расселения ветхого и аварийного жилья. Все аварийные и ветхие дома должны быть расселены, люди должны жить в человеческих условиях».

Губернатор особо отметила, что отдельным направлением работы следует сделать программу улучшения жилищных условий петербуржцев, проживающих в историческом центре города: «То, что в центре города люди проживают без горячей воды – никуда не годится! Мы должны сохранять здания, и должны улучшать условия для проживания».

Валентина Матвиенко распорядилась ускорить подготовку проекта закона о праве первоочередного выкупа освободившихся комнат жителям коммунальных квартир. Она подчеркнула, что петербуржцы ждут этого закона. По распоряжению губернатора, законопроект должен быть внесен в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга уже до конца этой недели. Глава города попросила депутатов рассмотреть его в первоочередном порядке.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что жилищная проблема – одна из самых острых, и правительство города шаг за шагом снижает напряжение в этой очень важной сфере. Как отметила губернатор, принятая сегодня программа будет способствовать улучшению жилищных условий петербуржцев. «Мы будем создавать все условия для развития конкурентной среды в жилищной отрасли, снижать административные барьеры, уменьшать затраты на подключение инвесторов к энергосетям – чтобы дополнительные расходы не ложились на цены на жилье», – сказала Валентина Матвиенко. Кроме того, она отметила, что жилищная программа должна работать в тесном взаимодействии с программой развития инженерной инфраструктуры, транспорта и всех других сфер жизни города.

25 Мая 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн