тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Повышение цен на стройматериалы отразится на стоимости квартир в Санкт-Петербурге

Цены на строящееся жилье в Санкт-Петербурге могут начать расти. Об этом  2 июня на заседании пресс-клуба по итогам развития рынка недвижимости и строительства города в первом полугодии 2011 года заявил генеральный директор строительной компании «КапСтрой» Закир Муратов.

По его словам, сегодня материал для строительства жилья растет в цене, что неизменно приводит к росту стоимости квартир на первичном рынке. «В мае стал дорожать бетон. Может подорожать арматура. Поэтому может пойти рост на рынке первичной недвижимости», – подчеркнул Муратов.

Президент Санкт-петербургской палаты недвижимости Дмитрий Щегельский в ходе заседания пресс-клуба отметил, что в настоящее время по Санкт-Петербургу средняя цена за один квадратный метр в «новостройке» составляет 85 тыс. рублей, на вторичном рынке жилья – 70 тыс. рублей за «квадрат».

Заместитель генерального директора АН «АРИН» Владимир Спарак в аналитическом отчете компании заявлял, что по итогам апреля 2011 года наибольшим спросом пользовались квартиры в Московском, Петроградском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга. Цена квадратного метра в этих районах на вторичное жилье составила соответственно 88,7 тыс. рублей за 1 квадратный метр, 101,3 тыс. рублей и 75,5 тыс. рублей. Отметим, что самые высокие цены на квартиры вторичного рынка жилья по-прежнему сохраняют за собой Петроградский район (101,3 тыс. рублей за 1 квадратный метр), Василеостровский (92,8 тыс. рублей), Московский (88,7 тыс. рублей), Адмиралтейский (85,7 тыс. рублей) и Выборгский район (82,3 тыс. рублей).

06 Июня 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн