тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Госстройнадзор готов начать проверки в историческом центре

Санкт-Петербург, 2 июня. Госстройнадзор готов провести проверки объектов строительства и реконструкции в исторической части Петербурга. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ведомстве, соответствующие работы начнутся уже с 3-го июня.

«Мы проведем ревизию всех объектов в границах исторического центра, где ведутся строительные работы, серьезная реконструкция. В первую очередь это, конечно, будут крупные проекты», - добавили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, по результатам проверок сноса казарм Преображенского полка главе петербургского Госстройнадзора Александру Орту был вынесен выговор. В Смольном заявили, что сотрудники Службы госстройнадзора и экспертизы не предприняли оперативных мер по незамедлительной приостановке всех видов работ по разборке зданий казарм в связи с отсутствием со стороны застройщика уведомления о начале данных действий.

Напомним, 2 мая рабочие возобновили снос казарм Преображенского полка, расположенных на углу Виленского переулка и Парадной улицы, несмотря на распоряжение КГИОП о приостановке работ до 3 мая.

Активистам «Живого города» удалось связаться с главой Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Верой Дементьевой, которая дала соответствующее распоряжение. Им так же удалось связаться с застройщиком компанией «Возрождение Санкт-Петербурга», которые показали документы. Оказалось, что разрешения на снос у них нет, и они представили только письмо из Минобороны РФ, которое не возражает против демонтажа зданий. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) уже заявил о служебном расследовании по поводу сноса казарм Преображенского полка.

06 Июня 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн