тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

В Петербурге состоялась торжественная закладка двух новых автомобильных заводов

На юго-западе Санкт-Петербурга, в индустриальном парке Марьино накануне состоялась торжественная церемония закладки двух новых автомобильных заводов – «Ё-Авто» и «Яровит Моторс». В ней приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, президент группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, вице-президент «Банка ВТБ» Денис Бортников, президент холдинга «Яровит», генеральный директор компании «Ё-АВТО» Андрей Бирюков.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, компании «Ё-Авто» и «Яровит Моторс» стали резидентами индустриального парка «Марьино» в апреле текущего года. Планируется, что первая очередь «Ё-авто» будет запущена в конце 2012 года. Объем производства первой очереди составит 20 тыс. автомобилей. «Яровит Моторс» будет производить 6 тыс. грузовиков. Объем инвестиций в первую очередь – 150 млн. евро.

Валентина Матвиенко напомнила, что в Петербурге успешно работают ведущие автогиганты – «Тойота», «Ниссан», «Дженерал Моторс» и «Хендэ». В прошлом году компания «Хендэ» открыла технологический парк полного цикла. Начал производство автокомпонентов завод «Магна». Подтвердил желание открыть производство в Петербурге концерн «МАН».

Губернатор прокатилась на пассажирском кресле «Ё-фургона». Она отметила, что это прекрасный автомобиль для малого бизнеса, а модный и современный «Ё-кроссовер» станет прекрасным подарком для молодежи. «Этот автомобиль по-настоящему народный. Он будет пользоваться огромный спросом и популярностью. Я знаю, что на него уже подано 118 тыс. заявок», – сказала губернатор.

Михаил Прохоров поблагодарил правительство Петербурга за плодотворное сотрудничество и доверие к инновационному проекту. Он сказал, что северная столица активно развивает инновации на основе государственно-частного партнерства, и выразил уверенность, что именно из Петербурга новые инновационные автомобили скоро поедут во все регионы. «Этот проект важен для российского бизнеса. Он собрал более 20 российских инноваций – плод труда отечественных инженеров», – сказал Михаил Прохоров.

10 Июня 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн