тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Строители Петербурга поборолись за звание «Лучший каменщик-2011»

Сегодня на строительной площадке жилого комплекса «Капитал» в Кудрово (ЗАО «Строительный трест») прошли финальные состязания на звание лучшего каменщика Санкт-Петербурга.

16 человек из 6 строительных компаний города приняли участие в конкурсе. Среди них ЗАО «47 трест», ЗАО «АСЭРП», ООО «АБСОЛЮТ СТРОЙ СЕРВИС», ООО «СУ-40» и генподрядные организации, входящие в объединение «Строительный трест» (ООО «ГСО «Запад» и ООО «Генеральная Строительная компания №1»).

Проведение конкурса вызвано необходимостью повышения престижа профессии каменщика.

Как заявил Александр Вахмистров, первый вице-президент «НОСТРОЙ»: «Данная площадка для проведения конкурса была выбрана не случайно. Здесь скоро будет возведено около 1 млн. кв. м кирпичного жилья и задача конкурсантов, сделать из кирпича произведение искусства». Новый виток кирпичного строительства, по словам господина Вахмистрова, невозможен без новых молодых квалифицированных кадров.

О них организаторы конкурса тоже не забыли: среди начинающих специалистов из студентов индустриально-судостроительного лицея №116, строительно-индустриального профессионально лицея №50, колледжа строительной индустрии и городского хозяйства, а также лицея Метростроя будет выбран «Лучший молодой каменщик 2011».

Победителей конкурса жюри объявит 16 июня.

На прошедшей пресс-конференции участники рынка заявили о том, что они оптимистично смотрят в кирпичное будущее строительной отрасли.

«Кирпич существует уже много лет и непременно будет использоваться и в будущем. К тому же Петербург вообще задумывался Петром I как кирпичный город», - пояснил господин Вахмистров.

15 Июня 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн