тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Компания «Главстрой-СПб» получила для реставрации 12 корпусов Апраксина двора

Власти Петербурга передали компании «Главстрой-СПб» («дочка» корпорации «Главстрой» Олега Дерипаски) первые 12 корпусов рынка Апраксин двор для проведения реставрации. Об этом пишет портал «Деловой Петербург».

Площадь помещений, полностью освобожденных от арендаторов, составляет 18,3 тыс. квадратных метров. В ближайшее время «Главстрой-СПб» получит от города еще восемь помещений площадью 10 тыс. «квадратов». Кроме того, компания Дерипаски получила права на шесть корпусов (10,5 тыс. квадратных метров), урегулировав отношения с их частными владельцами.

Всего в Апраксином дворе насчитывается 63 корпуса. Смольный пытается освободить территорию рынка от арендаторов с 2008 года. Большая часть предпринимателей отказалась добровольно покидать торговые точки, в результате чего процесс передачи корпусов сопровождается многочисленными судебными разбирательствами. В настоящее время переговоры с собственниками остальных зданий продолжаются.

«Главстрой-СПб» стал победителем конкурса на проведение реконструкции в начале 2008 года. Первоначальный проект был разработан английским архитектором Крисом Уилкинсоном. Он предполагал строительство около 80 тыс. квадратных метров торговых площадей, 140 тыс. квадратных метров офисной и жилой недвижимости, а также отелей и парковок. Объем инвестиций оценивался в 28 млрд. рублей.

В то же время проект предполагал снос восьми исторических корпусов и в итоге от него было решено отказаться. Согласно новой концепции, 32% площадей рынка будет отдано под торговлю и рестораны, 25% отведено под офисы, 20% – под апартаменты, 15% – под мини–отели и 8% – под культурную функцию. Как архитектурно будет решено пространство Апраксина двора, пока не известно. Завершить работу над проектом, вложения в который теперь оцениваются в 40 млрд. рублей, инвестор обязан за 5 лет (начиная с начала проведения реконструкции).

17 Июня 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн