тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

В Петербурге 29 июня открылась выставка «Архитектура. Градостроительство. Реставрация»

Санкт-Петербург известен во всем мире как город с богатым историческим наследием и изобилием памятников архитектуры. Традиционно 1 июля в Северной столице отмечается День реставратора. Этот праздник – благодарность мастерам, возрождавшим красоты Петербурга во все времена.

В числе мероприятий в рамках праздника с 29 июня по 1 июля 2011 года состоится 8-я международная специализированная выставка «Архитектура. Градостроительство. Реставрация», где петербуржцам будут представлены последние достижения реставраторов – как профессионалов, которые сегодня работают в городе, так и мастеров-ветеранов, восстановивших город в послевоенные годы и заложивших традиции ленинградской реставрационной школы.

Организаторы: Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, ЗАО «Выставочное объединение «РЕСТЭК».

Мероприятие проходит при поддержке Комитета градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Союза реставраторов Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского Союза архитекторов.

Выставка «Архитектура. Градостроительство. Реставрация» включена в Перечень приоритетных выставок, ярмарок и форумов, проводимых при поддержке и участии исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

В выставке принимают участие более 60 экспонентов из Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Ростова-на-Дону и других регионов России, среди которых можно выделить такие ведущие организации как Союз реставраторов Санкт-Петербурга, ЗАО «Первые Петергофские Реставрационные Мастерские», ООО «Сусальное золото», мозаичная студия «Кантарель», Архитектурно-реставрационная мастерская «Вега», Государственный русский музей и др. Центральное место на экспозиции займёт стенд Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

Выставка «Архитектура. Градостроительство. Реставрация» по оценкам специалистов является важным событием в жизни отрасли. На выставке будут представлены современные методы проектирования, реконструкции и реставрации памятников истории и культуры, новейшие архитектурные решения зданий и сооружений различного назначения, новые высококачественные строительные и отделочные материалы и многое другое. Особое место на выставке отводится проблемам реставрации уникального архитектурного наследия Санкт-Петербурга и современным реставрационным технологиям.

30 июня в рамках выставки состоится конференция «Реставрация как вид экономической деятельности, направленной на сохранение культурного наследия», главная цель которой – разработка наиболее рациональных принципов организации реставрационного процесса, стратегии и тактики поведения на рынке. Другие вопросы конференции: государственная политика в области охраны культурного наследия, выявление и поиск решения проблем по развитию саморегулирования в отрасли, опыт реставрационной школы Ленинграда-Петербурга, меры и методы противодействия разрушительным явлениям и многое другое.

В конференции примут участие руководители и специалисты государственных учреждений, ведущих российских и иностранных реставрационных компаний.

30 Июня 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн