тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

В Петербурге построили 172 тысячи «квадратов» торговых площадей

В Санкт-Петербурге с начала года было введено в эксплуатацию 172 тыс. квадратных метров качественных торговых площадей. Об этом говорится в обзоре NAI Becar.

В частности, в городе были введены в строй помещения в торгово-офисном центре Olimpic Plaza на Стремянной улице (девелопер – «Невские бани»), в ТК «Платформа» на Заневском проспекте («Платформа»), в торгово-развлекательном комплексе «Лето» на Пулковском шоссе («Система-Галс Северо-Запад») и многофункциональном комплексе Prizma («Адамант»).

Совокупный объем рынка торговых площадей в Петербурге сейчас составляет 4,055 млн. квадратных метров, а обеспеченность торговыми площадями на тысячу жителей города – 881 «квадрат». Эксперты отмечают, что на второе полугодие девелоперами запланировано к вводу 152,6 тыс. квадратных метров торговых площадей. Если все проекты будут реализованы, обеспеченность торговыми помещениями на 1000 петербуржцев составит 914 квадратных метров.

По данным аналитиков, диапазоны стоимости аренды в торговых центрах города составляют: для основных торговых коридоров 3000–8000 рублей в месяц за квадратный метр, для спальных районов – 600–2600 рублей за «квадрат» ежемесячно. С начала года торговые помещения в среднем подорожали на 3%.

Ранее в исследовании «Агентства развития и исследований в недвижимости» (АРИН) сообщалось, что в мае ставки аренды в качественных торговых центрах Петербурга вернулись на докризисный уровень. По итогам текущего года аналитики ожидают умеренный рост ставок в пределах инфляции. По информации АРИН, средний уровень заполняемости торговых центров в городе составляет около 93%, а общий объем вакантных площадей 200 тыс. квадратных метров.

01 Июля 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн