тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

В 2011 г. на севере Москвы снесут 22 из 68 оставшихся хрущевок

Очередное заседание Городского координационного совета по выполнению Программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города прошло 1 июля в Департаменте градостроительной политики города Москвы. На заседании обсуждались задачи, связанные с выполнением поручений по отселению и сносу жилых домов и другие актуальные вопросы.

Так, в частности, в САО Москвы осталось 68 пятиэтажных здания «сносимых» серий. До конца этого года запланировано снести 22 таких дома. В районе Левобережный предполагается снести 5 домов: жители 2-х домов переселены, 3 дома сейчас отселяются. В настоящее время ожидается решение Градостроительно-земельной комиссии по дальнейшей реконструкции за счет средств инвестора квартала 1-2, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

Сейчас хрущевки полностью ликвидированы в Южном, Зеленоградском и Центральном округах Москвы. Юго-Восточный округ станет следующим на очереди. Среди других округов по числу панельных пятиэтажных домов лидирует Западный округ. В этом году в городе должны быть снесены 92 дома из 472. После планельных домов мэрия вплотную займется блочными пятиэтажками и панельными девятиэтажками.

05 Июля 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн