тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

В Петербурге прошел круглый стол «Экология загородного дома» от выставки «Строим Дом»

Оргкомитет выставки «Строим Дом» совместно с журналом «НатурПродукт», при поддержке Издательского дома «Шанс», провел 7 июля Круглый стол на тему: «Экология загородного дома». Были приглашены представители строительных компаний, СМИ, члены Экологических организаций, и все, кому небезразлично своё здоровье и проблемы экологии.

Со вступительным словом выступил директор выставки «Строим Дом» Александр Пудиков: работа с посетителями выставки показала, что у человека, желающего жить в экологически чистом доме возникает много вопросов.

В ходе мероприятия разгорелась оживленная дискуссия, ведь за одним столом собрались представители компаний, работающих с самыми разными материалами: клееным брусом, пенополистеролом, пенобетоном, кирпичом и другими. Не было равнодушных и среди слушателей, каждый хоть раз сталкивался с проблемой выбора строительных материалов, и вставал вопрос об их безопасности с экологической точки зрения.

Руководитель отдела маркетинга компании Унисто Петросталь, Бухарова Елена, говорила об экологическом жилье, как об образе жизни. Ведущий технический специалист Пеноплекс СПб, Кирилл Горлачев рассказал о производстве пенополистерола и его сертификации в рамках экологического стандарта. Полимеры относятся к горючим материалам, и Филипп Урбан, главный редактор журнала Загородная Резиденция усомнился в их безопасности. Кирилл Горлачев заверил, испытания показали, что при горении пеноплекс не выделяет вредных веществ. Коммерческий директор компании Гринсайд уверена, что дерево самый экологичный материал. Шеф-редактор журнала Загородный Дом, Сергеева Галина подняла вопрос об экологичности клея, применяемого для склейки бруса. Галицкая Ирина уверила, что компания использует только клеи рекомендованные Гостами, и они не представляют угрозы для человека. Ведущий специалист Невской экологической компании, Акопджанов Карен говорил о необходимости проведения анализа воды, поступающей в дом. Чистая вода каждый день – это роскошь, доступная каждому, важно только ответственно подойти к ее очистке.

Актуальная тенденция последнего времени – экологичность в загородном строительстве стала такой же важной составляющей, как внешний вид дома и его функциональность. На выставке Строим Дом, 22–23 октября 2011 года будет проведена беспрецедентная акция, у любого посетителя будет шанс стать владельцем дома, конечно же, экологически чистого.

11 Июля 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн