тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

В Петербурге откроют «Новую Голландию»

Выставка проектов создания нового культурного района пройдет в Центральном военно-морском музее в Крюковских казармах. По итогам ее работы – после 30 июля специальное жюри выберет лучшую концепцию, которая ляжет в основу развития «Новой Голландии». Представитель компании-инвестора Millhouse LLC Джон Манн заявил, что учитываться будет и мнение жителей Петербурга, которые в ходе выставки смогут голосовать за любой из проектов.

Остров будет работать до конца лета – там представят проекты российских и иностранных художников.

«Новая Голландия» откроется сегодня для свободного посещения впервые за 300 лет. В шорт-лист конкурсу на архитектурное решение этого комплекса, как сообщает Интерфакс, попали четыре архитектурных бюро – российская, голландская, американская и британо-германская компании. Инвестор планирует вложить в проект 12 миллиардов рублей, проект должен быть реализован за 7 лет. Он предполагает постройку и реконструкцию около 100 тысяч квадратных метров, на этой площади разместят жилые здания, выставочные и офисные помещения и гостиницу.

Новая Голландия – остров на пересечении реки Мойки и двух каналов – Крюкова и Адмиралтейского. Комплекс является памятником архитектуры XVIII (18-го) века.

18 Июля 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн