тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

На Турухтанных островах в Петербурге ночью снесли около 700 гаражей

Сегодня ночью в кооперативе ПО-7 на Турухтанных островах, 5 снесли практически все 700 расположенных там боксов. Погром завершился лишь к 5 часам утра, когда к месту происшествия подъехали наряды полиции. Об этом сообщил председатель межрегионального профсоюза владельцев гаражей «Рубеж» Борис Карпов.

По его словам, на территории кооператива практически не осталось ни одного целого бокса.

Только вчера гаражники встречались с прокурором Кировского района Сергеем Зеленцовым, который сказал, что ситуация находится под контролем и пообещал разобраться в проблеме. То же самое заявил и начальник управления МВД по Кировскому району Александр Сухариков. В ближайшие дни планировалось организовать совещание у вице-губернатора Романа Филимонова. Однако каких-либо действий со стороны властей гаражники так и не дождались, пишет БН.ру

Тем временем, владельцы гаражей пытаются отстоять право на земельный участок – хотят через суд признать незаконными проведенные Фондом имущества торги по его продаже. Несмотря на то, что договор аренды с ПО-7 давно расторгнут, люди пытались применить обеспечительные меры – запретить представителям инвестора препятствовать свободному доступу гаражников к своим боксам, проверять документы и осматривать машины владельцев гаражей и «захватывать частную собственность». Впрочем, суд не принял доводы членов кооператива.

А сегодня состоялось первое заседание суда по делу о признании незаконным аукциона по продаже земли, ранее арендованной кооперативом ПО-7.

Конфликт ПО-7 и ООО «Скит» продолжается несколько месяцев. В 2008 г. компания приобрела единым лотом пять участков, один из которых расположен в границах кооператива, договор аренды у которого истек несколько лет назад. Позже инвестор получил право на застройку участка – ему разрешили возвести торгово-развлекательный комплекс. Имущественно-правовые вопросы с владельцами гаражей фирма должна была решить за собственный счет.

В конце мая конфликт обострился - территорию оградили, а владельцев гаражей стали пускать лишь за личными вещами.

28 Июля 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн