тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Смольный выдал разрешение на строительство 500-метрового «Лахта центра»

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга выдал разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для «Лахта центра», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ЗАО «ОДЦ «Охта».

По информации пресс-службы, комитет согласовал строительство на участке на Лахтинском проспекте делового центра высотой до 500 м.

В соответствии с требованиями законодательства ЗАО «ОДЦ «Охта» подавало заявку на отклонение от предельных параметров строительства в комиссию по землепользованию и застройке. 24 июня в администрации Приморского района по этому поводу прошли публичные слушания. 3 июля комиссия по землепользованию и застройке (КЗЗ) большинством голосов одобрила предоставление отклонения.

В пресс-службе подчеркнули, что месторасположение делового центра не противоречит закону «О границах зон охраны культурного наследия». По закону под охрану попадают «...сочетания компонентов исторического городского ландшафта с акцентами и доминантами на фоне неба в пределах видимости 6 км. Объекты, расположенные за пределами 6 км, утрачивают четкость силуэта и не влияют на зрительное восприятие панорамы».

В шестикилометровом радиусе от места строительства находятся три охраняемых панорамы: северной части Елагина острова с Приморского шоссе, южной части Елагина острова с Депутатской улицы и панорама участка застройки Приморского проспекта с Елагина острова. Независимо от высоты делового центра, в границы этих панорам он не попадает.

На участке в Лахте планируется строительство современного общественно-делового района «Лахта центр» с широкими общественными функциями, развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Центром кластера, вокруг которого будет формироваться деловая активность в Приморском районе, станет штаб-квартира компании «Газпром нефть» и других предприятий группы «Газпром».

Концепция проекта предусматривает строительство крупнейшего офисного центра и научно-образовательного комплекса. Для горожан планируется строительство спорткомплекса, детского технопарка и целого ряда общедоступных сервисов, включая магазины, рестораны, кафе и другие предприятия сферы услуг. Большое внимание в проекте будет уделено улучшению транспортной ситуации в Приморском районе.

05 Августа 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн