тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Проект реконструкции «Новой Голландии» в Петербурге разработает американская WorkAC

увеличить фото

Проект реконструкции памятника архитектуры «Новая Голландия» в Санкт-Петербурге разработает американская компания WorkAC, говорится в сообщении пресс-службы Millhouse Романа Абрамовича, структуре которой предстоит осуществить реконструкцию комплекса.

 

«В представленном к конкурсу проекте WorkAC предлагают разбить здесь публичный парк, чей ландшафт превратит остров в открытый летний амфитеатр и площадку для концертов. Променад уличного парка имеет продолжение внутри исторических зданий, таким образом соединяя все существующие на острове конструкции, которые архитекторы предлагают преобразовать в несколько функциональных разделов, включая искусство, дизайн, образование и коммерческую инфраструктуру», – говорится в сообщении.

Компания WORK Architectural Company (WorkAC) занимается культурными проектами, а также большими градостроительными концепциями. Архитекторы бюро работали над генеральным планом нового района BAM в Бруклине, а также над головным офисом Дианы Фон Фюрстенберг в районе Манхэттена Meatpacking, который завоевал призы и премии по всему миру. Тремя основными проектами компании на сегодняшний день являются: музей Блаффер (Blaffer Museum) в Хьюстоне, Институт искусств имени Стерлинга и Франсин Кларк (Clark Art Institute) в Mass MoCa (штат Массачусетс) и новый Детский музей искусств в Нью-Йорке. Также компания стала победителем конкурса на развитие района Hua Qiang Bei, в центре ШэньЧжэнь (Китай).

Победитель конкурса проектов был выбран по окончании выставки проектов, которая открылась в Петербурге 16 июля. Ранее эксперты отобрали четыре архитектурные мастерские для создания концепции проекта реконструкции «Новой Голландии». В список финалистов были включены David Chipperfield Architects (Великобритания / Германия), MVRDV (Нидерланды), Studio44 (Россия) и WorkAC (США). Кандидаты были отобраны из списка восьми архитектурных бюро России, Западной Европы и США.

Архитектурный ансамбль «Новой Голландии», расположенный в центре Петербурга на искусственном острове, относится к памятникам федерального значения. В петровскую эпоху, в 1730-х годах, на острове были возведены склады для сушки и хранения корабельного леса. Современный архитектурный ансамбль острова создавался в XVIII–XIX веках. До последнего времени на его территории размещались склады Ленинградской военно-морской базы.

Власти северной столицы пытались реконструировать «Новую Голландию» с 2006 года. Тогда в конкурсе победило ООО «СТ «Новая Голландия»« Шалвы Чигиринского и Игоря Кесаева. По их заказу архитектурное бюро Нормана Фостера разработало проект создания многофункционального комплекса с театрами, конференц-залами, галереями, гостиницей и ресторанами. Однако впоследствии Чигиринский вышел из проекта из-за финансовых проблем. Властям Петербурга пришлось вновь искать инвестора.

В ноябре прошлого года ООО «Новая Голландия девелопмент», структура компании Романа Абрамовича Millhouse, выиграла конкурс на осуществление реконструкции архитектурного комплекса, взяв на себя обязательства инвестировать не менее 12 млрд. рублей за период строительства сроком в семь лет.

05 Августа 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн