тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Общая сумма штрафов за различные нарушения в сфере строительства в июле составила 2 млн 627 тыс. руб

По данным пресс-службы Госстройнадзора Петербурга, в июле 2011 года было проверено свыше 970 различных объектов строительства. пв результате чего было выявлено 15 строек, которые велись без разрешения, и три объекта, не имеющие разрешения на ввод.
В числе проверенных оказалось 747 объектов, составляющих новое строительство, 213 находились на реконструкции, а 11 – на капитальном ремонте.

За прошедший месяц инспектора ведомства провели почти 330 проверок, 27 из которых были итоговыми. В результате ими было выдано 148 предписаний об устранении выявленных нарушений.
При этом общая сумма штрафов за различные нарушения в июле составила 2 млн 627 тыс. рублей. В частности, за строительство без разрешения нарушители были оштрафованы на 1 млн 178 тыс. рублей, за проведение строительно-монтажных работ с отступлениями от утвержденного проекта – на 1 млн 175 тыс. рублей, а за эксплуатацию без разрешения – на 144 тыс. рублей.
Чаще всего за последние три месяца привлекалось к административной ответственности ООО «Петербургтеплоэнерго». В частности, данная компания привлекалась за нарушения при строительстве котельной в пос. Песочный, Зеленогорске, в Ломоносове, а также за строительство центрального теплового пункта в Сестрорецке и реконструкцию внутриквартальных систем теплоснабжения на ул. Красного Курсанта.
Также среди компаний, наиболее часто попадающих в поле зрения надзорного ведомства в качестве нарушителей, оказались ООО СК «Дальпитерстрой» (строительство многофункциональных комплексов), ООО «Зенит-Строй-Инвест» (строительство жилого комплекса и строительство и реконструкция спортивных объектов), ООО ДСК «Славянский» (строительство многоквартирных домов), ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» (строительство и реконструкция автозаправочного комплекса и торгово-производственного комплекса АЗС), ООО «Мостострой-12» (строительство торгово-офисного комплекса), ООО «Протек» (строительство административно-делового центра, снос зданий многофункционального комплекса), ООО «Строительное управление» (строительство жилого дома), ООО «Стройинвестпроект» (строительство центра обслуживания населения и здания автосалона), ООО «Стройкомплект (строительство гаражного комплекса).

09 Августа 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн