тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Решено снести недостроенные объекты в Зиепниеккалнсе

Комитет городского имущества Рижской думы сегодня одобрил проект решения Рижской думы о сносе трех недостроенных объектов, находящихся в Зиепниеккалнсе на Я.Чакстес гатве (без нумерации). Эти объекты угрожают безопасности жителей и общественному порядку, наносят урон городской среде.

Сертифицированный инженер-строитель, который обследовал эти объекты, пришел к выводу, что они должны быть включены в категорию А по классификации развалин, то есть "Развалины с высокой степенью угрозы общественной безопасности".

На Чакстес гатве находятся фундаменты, которые были возведены еще в 80-е годы прошлого века. Строительство было не завершено и прервано без проведения мероприятий по консервации объектов. В результате за более чем 20-летний период под воздействием атмосферных явлений существенно были повреждены конструкции железобетонного каркаса и началась коррозия стальных деталей каркаса. На недостроенные объекты могут попасть посторонние лица, что очень опасно — велика угроза получения тяжелых травм.

Собственник недостроенных объектов — A.F.P. of North America Inc. patstāvīgā sabiedrība Latvijā, которое после вступления в силу решения Рижская думы должно в течение месяца начать работы по демонтажу объектов. Завершить демонтажные работы компания должна не позже, чем через два месяца после вступления в силу решения Рижская думы.

Если в указанные сроки работы не будут выполнены, демонтаж объектов организует Департамент имущества Рижской думы. Затем он взыщет средства, потраченные на демонтаж, с собственника объектов.

Окончательное решение о сносе недостроенных объектов на Я.Чакстес гатве предстоит принять Рижской думе.

24 Августа 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн