тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Стройнадзор выяснил, что особняк Аккермана в Дегтярном не сносили

Одноэтажное здание при особняке Аккермана в Дегтярном переулке, 2, в Санкт-Петербурге не сносили. К такому выводу пришли специалисты службы строительного надзора, пообщавшись сегодня утром с представителями собственника здания ООО «Лото».

«Они не собирались сносить. [Некоторое время назад] была проведена техническая экспертиза, в ходе которой [собственникам] было указано снести кровлю и заменить стропильную систему. Что они и делают», — пояснил корреспонденту «Карповки» официальный представитель стройнадзора.

Он также уточнил, что площадь здания — менее 300 кв. метров, потому разрешения на работы служба в таких случаях не выдает (по закону, ведомство согласовывает реконструкцию зданий площадью более 1000 кв. метров).

Напомним, снос небольшого здания заметили местные жители. Они обратились в «Живой город». После звонка «Карповки» инспектор службы строительного надзора выехал на место и приостановил демонтажные работы на время изучения вопроса. В понедельник выяснилось, что у собственника собран полный пакет документов, а потому законных оснований для блокирования работ нет.

Источник: Карповка

24 Августа 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн