тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Сталепрокатный завод на Васильевском острове сносит сам себя

На территории Сталепрокатного завода на 25-й линии Васильевского острова, 8, в Санкт-Петербурге идет снос промышленных корпусов. Все они расположены во дворе. Заказчиком работ выступает само предприятие.

На этом участке между 25-й, Косой и 26-й линиями планируется построить жилой комплекс SPZ. Территория бывшего завода находится в собственности финской компании Lipsanen & Co Group, а сама реализация по договору доверена ЗАО «Лемминкяйнен рус».

Представитель «Лемминкяйнена» Ольга Семенова-Тян-Шанская пояснила корреспонденту «Карповки», что ее компания не имеет отношения к демонтажным работам. Сейчас идет проектирование будущего комплекса, и в начале 2012 года планируется получить разрешение на строительство.

По информации нашей интернет-газеты, подрядчиком на сносе корпусов выступает ООО «Петроэкострой». Там, однако, от каких-либо комментариев отказались.

В службе строительного надзора подтвердили, что заказчиком разборки выступает не «Лемминкяйнен», а ОАО «Сталепрокатный завод». Представитель ведомства пояснил корреспонденту «Карповки», что по закону компания-собственник не обязана получать какие-либо разрешения на снос. Все корпуса были построены в 1970-х годах и исторической ценности не представляют, добавил наш собеседник.

Напомним, территория Сталепрокатного завода состоит в основном из дореволюционных краснокирпичных заводских корпусов. Однако за годы советского времени их серьезно перестроили. Наиболее ценные здания — заводоуправление и канатный цех с водонапорной башней — были признаны памятниками. Все остальные, в том числе корпуса фабрики по производству художественной бронзы Феликса Шопена на 25-й линии, построенные в середине XIX века, КГИОП согласился отдать под слом.

По планам «Лемминкяйнена», не позднее 2014 года должна появиться первая очередь жилого комплекса, а окончательно квартал преобразится в 2017-м.

 

Источник: Карповка

08 Сентября 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн