тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Завершение строительства первой очереди северного обхода Новосибирска

Как сообщает пресс-служба Федерального управления автодорог «Сибирь», общая протяженность северного обхода Новосибирска – федеральной автомобильной дороги Омск-Новосибирск на участке Прокудское – Сокур с мостовым переходом через реку Обь у пос. Красный Яр – составляет 76,36 км. Проект включает строительство 10 транспортных развязок, 14 путепроводов и 11 мостов.

В октябре 2008 года был сдан в эксплуатацию первый этап первой очереди строительства протяженностью 50,03 км. Построено 6 транспортных развязок, 7 путепроводов и 7 мостов, в том числе мостовой переход через Обь у посёлка Красный Яр. Общая протяженность пусковых комплексов № 11 и 12 – 15,13 км. В составе участков – мосты через реки Большой Барлак и Большая, четыре транспортных развязки и шесть путепроводов. Общая протяженность искусственных сооружений -- 374 погонных метра.

В настоящий момент на пусковом комплексе № 11 (протяженностью 5,13 км) работы выполнены в полном объёме. На пусковом комплексе № 12 (протяженностью 10 км) полностью выполнены работы по возведению земляного полотна, продолжается устройство двухслойного основания из песка, устройство верхнего слоя основания из песка, укрепленного портланд-цементом, а также устройство выравнивающего слоя. На 5 километрах выполнено устройство цементобетонного покрытия, и здесь ведется устройство обочин, водосбросных лотков, нарезка швов в покрытии, установка дорожного барьерного ограждения на разделительной полосе. Осуществляется рекультивация полосы отвода и разработанных карьеров. Полностью выполнены работы по строительству моста через реку Большая и трех путепроводов. Еще на одном путепроводе смонтированы балки пролетных строений, ведется омоноличивание поперечных швов и монтаж блоков шкафных стенок.

В настоящее время работы ведутся в усиленном режиме, чтобы уже нынешней осенью – фактически на год раньше срока – пусковые комплексы №№ 11 и 12 были введены в эксплуатацию, что будет означать полное завершение строительства первой очереди северного обхода Новосибирска, который соединит две важнейшие транспортные артерии – федеральные автотрассы М-51 и М-53 «Байкал».

С полным вводом северного обхода Новосибирска будет обеспечен беспрепятственный пропуск транзитного транспорта по международному транспортному коридору «Запад - Восток», улучшится экологическая обстановка в областном центре и его пригородах.

05 Октября 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн