тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Комиссия по сохранению исторического центра Москвы дала разрешение на снос более 3 тысяч объектов

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работавшая последние полтора десятка лет комиссия по вопросам сохранения зданий в исторических зонах Москвы дала разрешение на снос более 3 тыс. зданий.

"Была создана структура, которая, по сути, осуществляла снос зданий в исторической части города. Решениями этой комиссии были снесены более 3 тыс. объектов в исторической части города. Конечно, это колоссальный объем", - заявил столичный градоначальник Сергей Собянин на заседании правительства Москвы во вторник. "Считаю, что по большому счету нанесен большой ущерб исторической части города", - сказал он. В связи с этим, на заседании правительства принято решение о формировании новой комиссии при правительстве Москвы по осуществлению градостроительной деятельности в достопримечательных местах, в зонах отдыха и объектов культурного наследия. Глава департамента культурного наследия города Александр Кибовский сообщил на заседании, что прежняя комиссия, получившая в народе название "сносной", работала с 1995 года. "Эта комиссия рассматривала возможность сноса зданий. За 15 лет комиссия рассмотрела 4 тыс. вопросов и в 80% случаях дала разрешение на снос 3 тыс. 342 зданий в исторических районах", - сообщил А.Кибовский. По его словам, состав новой комиссии полностью обновлен, помимо чиновников, в нее вошли представители общественности. Комиссию возглавил заместитель мэра Москвы, глава стройкомплекса Марат Хуснуллин.

Источник: interfax.ru

05 Октября 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн