тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Алмазное сверление отверстий – технология будущего, доступная каждому!

Сложность разрушения во многом зависит от физических характеристик конкретного объекта. Так, снос гнилого деревянного забора гораздо проще, чем cверление отверстий в бетонной конструкции. С появлением в строительстве бетона и железобетона, одновременно возникла проблема в демонтаже этих суперстойких стройматериалов. Лет двадцать-тридцать назад единственным «оружием» строителей были перфораторы, но современные специалисты выбирают алмазное бурение технологию, которая основана на уникальных природных характеристиках алмаза, самого твердого материала.
 

Использование алмазной технологии позволяет человеку легко справляться с любыми, как природными, так и искусственными материалами. Как вы думаете, где чаще всего применяется алмазная резка? Большинство людей ассоциирует эту технологию со сталелитейными заводами, фабриками и возведением небоскребов в мегаполисах. С одной стороны, алмазная технология действительно связана с промышленностью, однако в последнее время она все чаще используется в ремонтных работах при демонтаже стен. Например, вам в наследство досталась старая квартира в «хрущевке» с низкими потолками и крошечной кухней – квартира, которую необходимо срочно преобразить в более-менее просторное жилище. Сделать это поможет перепланировка квартиры, например, соединение кухни с гостиной и демонтаж никому не нужной кладовки. Другими словами, вам не обойтись без алмазной технологии.

По сравнению с устаревшими перфораторами, алмазная резка является более удобным в эксплуатации, достаточно безопасным и быстрым способом для работы с кирпичом и бетоном, природным камнем и железобетонными конструкциями. Решив воспользоваться перфоратором, вам понадобится в будущем не один раз корректировать выдолбленные проемы, однако в случае с алмазной резкой это исключено: алмазное оборудование позволяет сделать максимально точные проемы в бетонной или железобетонной стене, которым вряд ли понадобится коррекция. Немаловажным преимуществом алмазного оборудования также является минимальный шум в процессе работы и отсутствие пыли, характерной для бурения стен перфоратором.

Выбрав для демонтажа или бурения стен алмазную технологию, вы спокойно можете забыть об отделке краев проема – поверхности проемов, сделанных с помощью алмазной резки, отличаются идеальной гладкостью! Использование такого «древнего» оборудования, как перфоратор, имеет еще один существенный недостаток: динамические ударные нагрузки, которые способствуют возникновению в бетонных стенах множественных микротрещин. При разработке алмазной технологии был учтен вышеназванный недостаток перфораторов, в результате чего алмазное сверление стало практически идеальной технологией при строительстве и ремонте помещений.
 

12 Апреля 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн