тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

XXII Ярмарка недвижимости.

Агентство Развития и Исследований в Недвижимости (АРИН) приняло активное участие в XXII Ярмарке недвижимости. Кроме традиционной работы на информационном стенде АРИН, эксперты компании выступили с докладами и комментариями в рамках деловой программы выставки, которая послужила продуктивной площадкой для диалога с жителями Петербурга. Знаковым событием стало подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АРСП) и Гильдией риэлторов Санкт-Петербурга в лице президента Андрея Тетыша.

В рамках экспозициии был представлен стенд агентства, на котором проводились консультации для горожан по вопросам приобретения жилья, его обмене, аренде. Прямо на месте, совместно с риэлторами компании, можно было посмотреть объекты базы, которых на сегодняшний день у компании насчитывается свыше 1500. Посетители могли узнать об оптимальных условиях приобретения жилья и ипотечных программах в проектах долевого строительства и вторичного рынка и возможностях получения государственных жилищных субсидий.

В рамках деловой программы выступили спикеры и эксперты АРИН. На семинаре «Ипотечное кредитование: Новые программы – новые возможности» выступила Екатерина Марковец, директор департамента консалтинга и оценки АРИН с докладом «Итоги развития ипотечного кредитования в Петербурге за 2010 год». По словам эксперта, выбор предлагаемых ипотечных программ сегодня весьма большой и нужно внимательно относиться к выбору предложений и банка в частности. «Относительно 2008 года объем ипотечных сделок увеличился в 2 раза. На сегодняшний день на рынке идет активная конкуренция за заемщиков среди банков. Это вызвано как снижением ставок, так и снижением первого взноса. На первичном рынке, чем больше ипотечных программ у застройщика, тем выше цена покупки», – отметила Екатерина Марковец.

В рамках круглого стола «Доступное жилье – это реально? Программы, объекты, цены» Елена Амирова, директор департамента долевого строительства АРИН, рассказала о том, что в 2011 году значительного роста цен не предвидится. «С 2010 года ежеквартально запускается все больше жилищных проектов. В ближайшее время следует ожидать повышения стоимости «квадратов» по тем предложениям, которые будут подходить к серединной или конечной стадиям строительства. Однако, вследствие выхода в продажу нескольких новых крупных объектов средняя цена практически не увеличится, и рост цен составит не более 10–15%».

Экспертами и аналитиками АРИН был проведен семинар «Сколько стоят квартиры на самом деле? Реальные и рекламные цены продаж».

Посредством заключения соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АРСП) и Гильдией риэлторов Санкт-Петербурга в лице президента Андрея Тетыша профессионалы рынка стремятся к открытому взаимодействию и созданию максимально цивилизованного рынка.

За период работы выставки к специалистам компании обратилось более 1000 человек, более 300 продолжают общение с консультантами компании. Подписано более 50 договоров и оформлено более 60 заявок на покупку объектов недвижимости, представляемых агентством на петербургском рынке.

13 Апреля 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн