тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Межотраслевой совет по техническому регулированию и стандартизации в строительной отрасли

От Ассоциации строителей России в мероприятии приняла участие  начальник отдела Департамента технического регулирования и нормативной базы Ксения Гончарова.


 Основным докладчиком по проекту технического регламента ЕврАзЭС «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий» выступил заместитель директора Департамента технического регулирования НОСТРОЙ Александр Курский, а технического регламента «О безопасности лифтов» - председатель Технического комитета по стандартизации № 209 Лев Вольф-Троп. Также в заседании МСТРС приняли участие первый заместитель руководителя комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Андрей Лоцманов, исполнительный директор ООО «Межрегионэкспертстрой» Вячеслав Блинов, генеральный секретарь НП «Росизол» Александр Фадеев, заместитель генерального директора ОАО «ЦНС» Евгений Довгеля и другие.


В ходе заседания отмечалось, что существующие базовые соглашения ЕврАзЭС и Таможенного союза в области технического регулирования не учитывают особенности технического регулирования в отношении зданий и сооружении. В частности, они не относят к документам в области стандартизации межгосударственные строительные нормы, межгосударственные своды правил и стандарты по проектированию и строительству, которые предусмотрены проектом технического регламента ЕврАзЭС.


В ходе заседания был обсужден и вопрос допуска на рынок ЕС российских производителей строительной продукции. Ответственный секретарь МСТРС Вячеслав Тимашков рассказал о планируемом проведении в рамках проекта TASIS и при поддержке РСПП мониторинга отечественных производителей строительной продукции для  изучения степени их заинтересованности в экспорте своей продукции на рынок ЕС. В дальнейшем будут готовиться рекомендации для отечественных производителей по прохождению всех необходимых процедур в ЕС, чтобы экспорт строительной продукции на рынок Европы для них значительно упростился.


По итогам мероприятия было принято решение о доработке резолюции с учетом предложений и замечаний выступивших на заседании.

Источник: АРС-Инфо

22 Апреля 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн