тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Археологические работы на Охтинском мысу согласованы с органами охраны памятников

Археологические работы выполнены полностью на всей территории участка, предполагавшегося под строительство «Охта центра», все прочие работы приостановлены в декабре 2010 года. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ОДЦ «Охта» в связи с телеграммой Общественной платы РФ.

В пресс-службе пояснили, что масштабные археологические работы по изучению участка проводились в соответствии с техническим заданием, согласованным органами охраны памятников (КГИОП и Росохранкультура), а также в соответствии с утвержденным проектом по организации археологических работ, который также согласовали органы охраны памятников.

Археологические работы выполнены полностью на всей территории участка, предполагавшегося под строительство. Территория полностью изучена: исследованы последовательно все культурные слои - до так называемого «материка».

В связи с корректировкой параметров инвестиционного проекта, который предполагался к реализации на Охтинском мысу, все работы приостановлены еще в декабре 2010 года. Строительные работы на участке не осуществлялись.

Ранее научный сотрудник Института материальной культуры (ИИМК) РАМН, руководитель археологической экспедиции на Охтинском мысу Наталья Соловьева подтвердила «БалтИнфо», что информация о сносе объектов на Охтинском мысу, распространенная сегодня Общественной палатой РФ, является недостоверной.

Напомним, члены Общественной палаты сегодня направили телеграммы в адрес Минкультуры РФ, губернатора Петербурга и в генпрокуратуру, в которых выражали обеспокоенность по поводу сохранности объектов культурного наследия на Охтинском мысу.

Наталья Соловьева напомнила, что археологическая экспедиция завершила работу 31 октября 2010 года. Вопрос о консервации объектов на Охтинском мысу находится на согласовании в органах власти.

26 Апреля 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн