тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

В Ленобласти жилищное строительство остается приоритетом

По этому количественному показателю регион – лидер среди субъектов округа.

Общая площадь сданных в эксплуатацию в области зданий составила 257,4 тыс. квадратных метров, или почти пятую часть от всей площади, введенной в субъектах СЗФО. По этому параметру область заняла второе место среди всех регионов Северо-Запада.

Продолжается в области и рост количества сданных в эксплуатацию квартир. За январь-март 2011 года введено 2378 квартир, что на 5% больше, чем за тот же период годом ранее.

Общая площадь построенного жилья составила 181,9 тыс. квадратных метров, или около 23% от аналогичного показателя всех регионов округа. По объему ввода жилой площади область вошла в число 16 лидирующих субъектов Российской Федерации.

За счет собственных средств граждан и с привлечением банковских кредитов в первом квартале на территории региона построены жилые дома общей площадью 98,5 тыс. квадратных метров. Для сравнения: Соответствующие показатель за тоже период 2010 года составлял 94,6 тыс. квадратных метров.

Среди муниципальных образований за январь-март 2011 года больше всего ввели общей жилой площади Всеволожский (98,8 тыс. квадратных метров), Выборгский (20,6 тыс.), Гатчинский (15,9 тыс.), Тосненский (11,4 тыс.) районы.

В целом можно отметить, что строительство жилья остается важнейшим направлением развития региона и жилищной политики, проводимой правительством Ленинградской области. По итогам первого квартала этого года удельный вес жилья в общем объеме введенной площади зданий жилого и нежилого назначения превысил 70%.

За прошлый год в Ленинградской области было построено около 20% общей жилой площади, сданной в эксплуатацию в СЗФО. Правительство региона направило за минувший год по всем источникам финансирования более 1,8 млрд. рублей на реализацию национального проекта «Доступное жилье».

В среднем на одного жителя региона в прошлом году пришлось 27,2 квадратных метра жилой площади. По округу аналогичный средний показатель оказался на уровне 25, а по стране – 23 квадратных метра.

12 Мая 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн