тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Власти Петербурга впервые откроют для посетителей "Новую Голландию"

"Конечно, это не будет касаться зданий острова, потому что на настоящий момент там небезопасно, но мы думаем, что сама идея открытия острова перед началом его реконструкции очень привлекательна", - сказал он журналистам.

Параллельно с открытием острова 14 июня планируется открыть выставку, на которой будут представлены концепции проектов реконструкции острова. Эксперты отобрали четыре архитектурные мастерские для создания концепции проекта реконструкции "Новой Голландии". В список участников включены David Chipperfield Architects (Великобритания / Германия), MVRDV (Нидерланды), Studio44 (Россия) и WorkAC (США). Кандидаты были отобраны из списка восьми архитектурных бюро России, Западной Европы и США.

Архитектурный ансамбль "Новой Голландии", расположенный в центре Петербурга на искусственном острове, относится к памятникам федерального значения. В петровскую эпоху, в 1730-х годах, на острове были возведены склады для сушки и хранения корабельного леса. Современный архитектурный ансамбль острова создавался в XVIII-XIX веках. До последнего времени на его территории размещались склады Ленинградской военно-морской базы. В 2004 году "Новая Голландия" была передана в ведение города.

Власти северной столицы пытались реконструировать "Новую Голландию" с 2006 года. Тогда в конкурсе победило ООО "СТ "Новая Голландия" Шалвы Чигиринского и Игоря Кесаева. По их заказу архитектурное бюро Нормана Фостера разработало проект создания многофункционального комплекса с театрами, конференц-залами, галереями, гостиницей и ресторанами. Однако впоследствии Чигиринский вышел из проекта из-за финансовых проблем. Властям Петербурга пришлось вновь искать инвестора.

В ноябре прошлого года ООО "Новая Голландия девелопмент", структура компании Романа Абрамовича Millhouse, выиграла конкурс на осуществление реконструкции архитектурного комплекса, взяв на себя обязательства инвестировать не менее 12 миллиардов рублей за период строительства сроком в семь лет.

16 Мая 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн