тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Губернатор Ленобласти контролирует ход строительства социальных объектов региона

Это поручение глава региона дал в ходе совещания «О ходе реализации адресных программ строительства объектов социальной сферы в 2011 году», финансируемых из областного бюджета.

«Мы не можем позволить себе «замораживать» деньги на объектах, сроки ввода которых срывают недобросовестные подрядчики», – подчеркнул губернатор.

В ходе совещания глава региона также отметил, что в Ленинградской области приобретают значение вопросы участия в конкурсах на строительство социальных объектов добросовестных подрядчиков.

«Благодаря стабильному развитию региона, мы сняли проблемы несвоевременного или недостаточного финансирования строительства объектов. Однако остались нерешенные вопросы с конкурсами. Нередко подрядные организации предлагают заниженные цены, а потом не могут выполнить свои обязательства», – сказал Валерий Сердюков.

 

По мнению главы региона, одна из проблем также касается положений Федерального Закона №94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Закон предусматривает, что по каждому однотипному объекту требуется проводить отдельный конкурс. Но не проще ли объединить подобные заказы, например строительства фельдшерско-акушерских пунктов в единый лот и доверить его выполнение добросовестному подрядчику, считает Валерий Сердюков.

«Это позволит не только ускорить, но и в ряде случает удешевить строительство объектов, что очень важно, так как условия контракта будут соблюдаться подрядчиками в полной мере. А это значит, что мы полностью и точно в срок выполним обязательства, данные жителям Ленинградской области о строительстве больниц, поликлиник, школ и детских садов», – сказал Валерий Сердюков.

16 Мая 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн