тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Дни Дизайна начались в Санкт-Петербурге

Цели Дней Дизайна:

-     Создать основу для гармоничного развития города через дизайн. Предложить новый подход к улучшению качества  жизни в мегаполисе средствами дизайна.

-      Развивать креативную индустрию и высокие технологии дизайна в Петербурге.

-       Поощрять компании, которые развивают свой бизнес в направлениях, связанных с дизайном. Уже более 50-ти  компаний в рамках  Дней Дизайна предлагают лучшие условия на покупку дизайнерских интерьерных вещей.

Одни определяют  дизайн как высшую форму искусства, приравнивают объекты дизайна к продуктам абстрактного искусства в графике, пластике или архитектуре, другие  придерживаются прагматичного взгляда на дизайн, оценивая его коммерческую сторону как результат эффективного соединения творческого и практического начала, рассматривают дизайн  как элемент в системе промышленного производства.

Оксана Виноградова, главный редактор журнала Home&Decor и инициатор Дней  Дизайна в Петербурге, так комментирует причину и цели их проведения:

«Для нас, дизайн – это, в первую очередь, одна из форм свободы.  А свобода – то, без чего не может существовать человек, особенно творческий.

Считая основной темой журнала Home&Decor дизайн в самом широком смысле этого слова, мы еще до запуска журнала решили делать все возможное для развития дизайна в Петербурге. И среди прочих появилась идея проведения Дней Дизайна, организованных по канонам мировых design week.

Мы планируем, что Дни Дизайна в Санкт-Петербурге, которые открылись сегодня, станут ежегодными,  и должны стать первым среди прочих подобных мероприятий Петербурга. Очень надеюсь, что Дни Дизайна  сыграют такую же роль в развитии дизайн составляющей жизни нашего города, как и Неделя Дизайна в Хельсинки.          И вызовут интерес, как у профессионалов отрасли, так и у простых горожан и гостей города».

Первые Дни Дизайна в Петербурге предлагают систему мероприятий, проводимых в разных форматах, но объединенных единой концепцией «Дизайн – новое качество жизни» и целью:   донести до разных групп горожан мысль о важности и необходимости современного дизайна.

Программа Дней Дизайна в Петербурге насыщена и включает в себя культурную, профессиональную и shopping-программу.

С программой Дней Дизайна можно ознакомиться здесь .

Журнал Home&Decor – эксперт в области создания интерьеров в Санкт-Петербурге. Первый в Санкт-Петербурге журнал интерьерных решений, дающий полную информацию об актуальных предложениях специализированных компаний города в области формирования интерьеров. Тираж 30 000 экземпляров, распространяется в розницу в торговых сетях и по адресной рассылке. Издается в Петербурге с октября 2010 года Издательским Домом GRAPE MEDIA Exclusive.

Глава ИД GRAPE MEDIA Exclusive и главный редактор Home&Decor – Оксана Виноградова.

Restate.Ru

17 Мая 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн