тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Специалисты проконтролируют состояние зданий рядом со стоящейся станцией метро «Адмиралтейская»

В рамках данных мероприятий, специалисты центра проведут дополнительные измерения параметров колебаний конструкций домов №№ 6 и 13 по Большой Морской улице, а также обеспечат дополнительный контроль за состоянием несущих конструкций этих зданий. Работы будут проводиться по договору с ЗАО «СМУ 11 Метрострой».

В данный момент на стройплощадке идет устройство буронабивных свай для возведения вестибюля новой станции. В связи с этим на здания окружающей застройки установлены дополнительные маячки и щелемеры. На особом контроле - здания №№ 6 и 13 по Большой Морской улице, отмечает директор Центра Вячеслав Метелкин.

По его словам, в целом состояние домов в настоящее время опасений не вызывает. «Мы наблюдаем за ними с самого начала работ на данном участке. Пока никаких критических деформаций зафиксировано не было», - подчеркивает директор.

Государственный строительный надзор на нем осуществляет Ростехнадзор. По словам Метелкина, при мониторинге за зданиями окружающей застройки применяются отработанные европейские технологии, которые зарекомендовали себя при работах на подобных объектах в историческом центре. Заблаговременно были усилены фундаменты домов, попадающих в зону риска.

В настоящее время отделом геотехнического мониторинга Центра экспертно-технического сопровождения осуществляется также геодезический и динамический мониторинг за состоянием конструкций зданий существующей застройки по 50 объектам, находящихся в 30-метровой зоне влияния строительства объектов.

17 Мая 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн