тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Губернатор Петербурга потребовала наладить систему контроля за ремонтом кровель в жилых домах

По данным Жилищного комитета, этой зимой возросло количество жалоб на протечки крыш. Основной причиной протечек чиновники комитета считают нарушения режима содержания чердачных помещений и правил эксплуатации крыш.

В связи с этим в межотопительный период особое внимание будет уделяться восстановлению теплоизоляции труб на чердаках, ремонту и замене изношенного оборудования. Будет применяться комплексный подход при эксплуатации чердаков, что будет способствовать снижению количества снега и наледи на крышах. В этом году на ремонт кровель планируется дополнительно выделить 1,6 млрд. рублей из средств городского бюджета. Все работы должны быть закончены до начала отопительного сезона.

Для исправления ситуации также будут доукомплектованы бригады кровельщиков, рабочие пройдут курсы повышения квалификации и переаттестации, в том числе по охране труда, будут обеспечены всем необходимым инвентарем.

Кроме того, город будет дополнительно закупать многофункциональную уборочную технику для очистки от снега и наледи внутриквартальных проездов и дворовых территорий.

Губернатор Валентина Матвиенко оценила итоги работ по очистке кровель и уборке города от снега и наледи минувшей зимой как неудовлетворительные. «В этом году руководители жилищных организаций, главы районных администраций будут нести личную, персональную ответственность за своевременный ремонт кровель и подготовку к отопительному сезону», – сказала губернатор.

Валентина Матвиенко также потребовала наладить тотальный контроль за расходованием средств в жилищно-коммунальной сфере. Губернатор дала поручение в ближайшее время разместить в открытом доступе в Интернете подробную информацию по каждому объекту, где будет вестись ремонт кровли с указанием сроков работ и названием подрядных организаций. Кроме того, такая информация появится на информационных досках на самих домах. «Прошу всех включиться в работу. Жилищно-коммунальное хозяйство не должно быть черной дырой по неэффективному использованию бюджетных денег. В этом году спрос будет самый жесткий», – подчеркнула губернатор.

18 Мая 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн