тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Градозащитники потребуют отставки главы петербургского Стройнадзора

Организаторы пояснили, что Орт, как руководитель ведомства отвечающий за соблюдение законодательства при реконструкции старых зданий или строительстве новых, систематически игнорирует требования законов, в том числе закона «О границах зон охран».

«На период его руководства Госстройнадзором пришелся всплеск сносов исторических зданий, аварийность которых вызывает сомнения. Зачастую демонтаж проводился в отсутствие необходимой разрешительной документации, не говоря уже о многочисленных нарушениях закона, запрещающего снос исторических зданий в зонах охраны», - подчеркнули активисты.

В качестве примеров организаторы пикета назвали дома на Невском, 68 и 4-ой Советской ул., 9, а также доходный дом в Поварском переулке и комплекс казарм Преображенского Полка.
 

Отметим, что кандидатура Орта представлена среди номинантов на звание «Непочетного гражданина Петербурга». В этом конкурсе глава городского Стройнадзора занимает лидирующие позиции.

Источник: БалтИнфо

20 Мая 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн