тел:+ 7 (812) 313 95 95
Алмазная резка
Демонтаж
Алмазное бурение
Фотогалерея
Технологии и оборудование
Партнеры
Отзывы
Доска объявлений


Новости
Большая часть пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения /1957-1968 годы/ снесена. Об этом 12 марта сообщили в столичном департаменте градостроительной политики.
Аварийные здания в Петропавловске-Камчатском, представляющие угрозу здоровью и жизни людей, будут снесены.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города, пишет в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

Проблемы реставрации обсудят в Петербурге в конце мая

С 24 по 26 мая в центральном музее связи пройдет пятый Санкт-Петербургский салон «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация». На выставке будут представлены 37 стендов реставрационных компаний из Барнаула, Красноярска, Москвы, Воронежа и Санкт-Петербурга. Впервые в выставке будут участвовать представители государственных и федеральных органов. КГИОП представит стенд Каменноостровского театра, на выставке можно будет увидеть уже на 90% реализованный проект реконструкции кладбища в Порт-Артуре и многое другое. Так же будет открыт круглый стол «Реставрация вчера и сегодня». Среди проблем, которые будут обсуждаться – реконструкция Летнего сада. Будет поднята кадровая проблема реставраторов. По словам Нины Шангиной, председателя Санкт-Петербургского Союза реставраторов, пора отделять профессию строителя от реставратора. Если в Советском Союзе реставрация могла существовать на задворках строительства, то сегодня, в связи с изменившейся экономикой, такой подход продолжать своё существование не может.

23 Мая 2011
Телефон: +7(812) 313-95-95
e-mail: prorez-r@mail.ru
карта сайта
Наш адрес:
г. Санкт-Петербург., пр. Шаумяна, д. 4, кор. 1, лит. А БЦ "Bazen"
© ООО "Прорез" Санкт-Петербург
поддержка сайта: студия это дизайн